Kling Klang – Symbolbild: Glas Bier vor Bergpanorama

Kling Klang in Wilhelmshaven

Kneipe & BrauhausWilhelmshaven

Symbolbild · Foto: Ruth Hartnup from Vancouver, Canada (CC BY 2.0)

Über Kling Klang

Kling Klang ist eine Kneipe in Wilhelmshaven. Anschrift: Börsenstraße 73, 26382 Wilhelmshaven.

Reservierungen und Anfragen nimmt das Team telefonisch unter +49 442113322 entgegen. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 45 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Damasko, liegt in rund 30 Metern Entfernung.

Betriebsart
Kneipe
Küche
Kneipe & Brauhaus
Ort
26382 Wilhelmshaven
Adresse
Börsenstraße 73

Ausstattung & Service

  • Eingeschränkt rollstuhlgerecht

Speisekarte von Kling Klang

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Kling Klang.

Website & Speisekarte öffnen

Typisches Angebot: Kneipen & Brauhäuser

  • Frisch gezapftes BierRegionale und internationale Sorten
  • CurrywurstMit Pommes frites
  • FlammkuchenKlassisch oder vegetarisch
  • Brauhaus-PlatteDeftige Spezialitäten zum Bier
  • SchnitzelMit Pommes oder Bratkartoffeln
  • SnacksBrezeln, Frikadellen und mehr

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Kling Klang aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Kling Klang liegen uns derzeit nicht vor. Bitte informieren Sie sich vor Ihrem Besuch telefonisch unter +49 442113322.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Kling Klang
Börsenstraße 73
26382 Wilhelmshaven

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Kling Klang. Koordinaten: 53.52092, 8.10803

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Kling Klang am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Kling Klang finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Glas Bier vor Bergpanorama
Symbolbild: Glas Bier vor Bergpanorama · Foto: Ruth Hartnup from Vancouver, Canada, CC BY 2.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Kling Klang

Wo befindet sich Kling Klang?

Kling Klang befindet sich in der Adresse Börsenstraße 73, 26382 Wilhelmshaven. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wie kann ich bei Kling Klang reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 442113322 möglich.

Welche Küche bietet Kling Klang?

Kling Klang ist ein Kneipe mit folgender Ausrichtung: Kneipe & Brauhaus.

Ist Kling Klang barrierefrei?

Der Zugang ist laut vorliegenden Angaben eingeschränkt rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Wilhelmshaven ansehen · Kneipen & Brauhäuser in Deutschland